Помогите!

Три поросёнка решили строить себе домик из кирпича. Наф-Наф заплатил за половину кирпичей и ещё за 20 штук, Ниф-Ниф заплатил за половину оставшихся кирпичей и ещё за 10 штук, а за остальные 230 кирпичей заплатил Нуф-Нуф. Сколько всего кирпичей купили поросята?

+1
Ответы (2)
  1. 30 августа, 12:15
    0
    520 кирпичей всего купили поросята
  2. 30 августа, 12:38
    0
    500 * 2 = 1000 - кирпичей было куплено всего

    500 + 20 = 520 купил Наф-Наф

    1000 - 520 = 480 - остаток

    480 : 2 + 10 = 250 - заплатил Ниф-Ниф