В сплаве содержится 150 гр золота и 600 гр серебра. сколько процентов от массы сплава составляет золото?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 02:32
    0
    1) 150+600=750 (г) - масса всего сплава.

    2) (150/750) ·100=20%