Какие числа в пропорции 24:8=2:6 надо переставить чтобы пропорция стала верной

1) 8 и 2

2) 24 и 2

3) 6 и 8

4) 6 и 2 или 8 и 24

+1
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 02:02
    0
    Ответ: 4.

    Т. к. 24:8=3=6:2 или 8:24=1/3=2:3.
  2. 19 декабря, 03:54
    0
    6 и 2 или 24 и 8

    так как, 8*6=48 и 2*24=48