Решите действиями з) (24*7-377:29) * (2378:58-38) и) (120+16*7) * 240: (300-5*44)

+3
Ответы (2)
  1. 9 октября, 08:39
    0
    (120+16*7) * 240 / (300-5*44) =

    1) 16*7 = 11 2

    120+112=232

    3) 5*44=220

    4) 300-220=80

    232*240=55680

    55680/80=696
  2. 9 октября, 10:22
    0
    З)

    1 действие - 24*7 = 168

    2 действие - 377:29 = 13

    3 действие 168 - 13 = 155

    4 действие 2378:58 = 41

    5 действие 41-38 = 3

    6 действие 155 * 3 = 465

    и)

    1 действие 16*7 = 112

    2 действие 120+112 = 232

    3 действие 5*44 = 220

    4 действие 300-220 = 80

    5 действие 232*240 = 55680

    6 действие 55680: 80 = 696