В летний лагерь отъезжает 75 девочек а мальчиков на 10 больше. Всех детей рассадили в автобусы по 40 человек каждый. сколько потребовалосьавтобусов

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 16:03
    0
    75+10=85 мальчиков

    85+75=160 всего детей

    160:40=4 автобуса потребовалось
  2. 20 июня, 18:23
    0
    75+10=85 мальчиков 75+85=160 всего детей 160/40=4 автобуса