Летний лагерь отъезжает 75 девочек а мальчиков на 10 больше. всех детей рассадили в автобусы по 40 человек в каждой Сколько потребовалось автобусов

+4
Ответы (2)
  1. 25 июня, 02:34
    0
    1) 75+10=85 (м.) - отъежает;

    2) 85+75=160 (ч.) - в автобусах;

    3) 160:40=4 (авт.) - понадобилось.

    Ответ: 4 автобуса.
  2. 25 июня, 03:04
    0
    75+10=85 - мальчиков

    85+75=160 - всего детей

    160:40=4 - автобуса потребовалось