Найдите значение сумм:

1) 1/10 + 9/100 2) 27/100 + 7/10 3) 4/5 + 7/10 4) 2/3 + 5/9 5) 15/24 + 1/6 6) 5/9 + 2/27

тема: сложение и вычитание обокновенных дробей

+5
Ответы (1)
  1. 5 октября, 08:33
    0
    1/10 + 9/100 = 10/100 + 9/100 = 19/100

    27/100 + 7/10 = 27/100 + 70/100 = 97/100

    4/5 + 7/10 = 8/10 + 7/10 = 15/10 = 1 5/10 = 1 1/2

    2/3 + 5/9 = 6/9 + 5/9 = 11/9 = 1 2/9

    15/24 + 1/6 = 15/24 + 4/24 = 19/24

    5/9 + 2/27 = 15/27 + 2/27 = 17/27