Скорость велосипеда 16 км|час. Скорость мотоцикла в 4 раза больше. Велосипед ехал 48 км до встречи. Сколько км проехал мотоцикл до встречи?

+5
Ответы (2)
  1. 23 мая, 07:01
    0
    Найдем время велосипедиста 48/16=3 часа

    найдем скорость мотоциклиста 16*4=64 км/час

    64*3 = 192 км
  2. 23 мая, 08:41
    0
    48:16=3 ч (16*4) * 3 = 192