В трех четвёртых классах 4 а, 4b, 4c-95 учащихся. В4b учащихся в 4 раза больше, чем в 4a. В 4c учащихся в 6 раз больше, чем в 4b. Сколько учеников в 4a?

+1
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 09:00
    0
    Пусть х а класс

    х+х4+чх4*6=95
  2. 27 сентября, 09:37
    0
    Количество учеников в 4 а - х

    в 4 б - 4*х

    в 4 с - 6*4*х=24 х

    х+4 х+24 х=95

    29 х=95

    х=95:29 (а дальше белеберда, может в 4 с - на 6 учеников а не в 6)