Первый самосвал перевёз 57 т кирпича, второй-72 т. Первый самосвал сделал на 5 рейсов меньше, чем второй. Сколько рейсов сделал первый самосвал, если за один рейс эти самосвалы перевозили одинаковую массу груза?

+4
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 08:10
    0
    1) (72-57) : 5=3 (т) за один рейс

    2) 57:3=19 (р) сделал первый самосвал

    Ответ 19 рейсов сделал первый самосвал
  2. 27 сентября, 10:07
    0
    1. 72 - 57 = 15 (рейсов) - разница

    2. 15 : 5 = 3 (тонны) - кирпича перевозят за 1 рейс

    3. 57 : 3 = 19 (рейсов) - сделал первый самосвал

    Ответ: 19 рейсов