Было 10 г 70% спирта, его развели до 30 % концентрации. Сколько взяли воды?

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 20:30
    0
    10/100*70=1/10*70=7 г спирта первоначальном растворе

    7/30*100=7/3*10=70/3=23 1/3 г - вес нового раствора

    23 1/3-10=13 1/3 г воды надо добавить