Помогите решить (19/12+11/18) / 5/72

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 00:21
    0
    (19/12+11/18) / 5/72 = (57/36+22/36) * 72/5 = 79/36*72/5=79/1*2/5=158/5=31 3/5=

    =31,6
  2. 29 мая, 00:59
    0
    (57/36 + 22/36) / 5/72 = (79*72) / (36*5) = (79*2) / 5=158/5 = 31 3/5.