Задача В комнате, длина которой 8 м, а ширина на 2 м меньше длины, надо прокрасить пол. Сколько для этого понадобится краски, если расходовать по 150 г на 1 м квадратный метр?

+3
Ответы (2)
  1. 19 октября, 06:04
    0
    1) 8-2=6 м - это ширина комнаты

    2) находим площадь комнаты: S=8*6=48 кв. м

    3) 150*48=7200 гр или 7 кг 200 гр
  2. 19 октября, 06:33
    0
    Легко

    1) 8-2=6 (м) - Ширина

    2) 6*8=48 (м в квадрате) - Площадь

    3) 150*48=7200 (г) - 7 кг 200 г