Площадь прямоугольника равна 108 см Его длина на 12 см больше ширины Найди ширину прямоугольника Найди его плену

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 16:57
    0
    Пусть ширина=х. тогда получим уравнение: х * (12+х) = 108. 12 х+х^2-108=0.

    D=144+432=576=24^2.

    х = (-12+24) : 2=6 см. ширина.

    длина = 6+12=18 см.