Ученики в парке посадили 2 ряда ёлочек по 10 саженцев в каждом ряду и 3 ряда лип по 15 саженцев в каждом ряду. сколько всего саженцев посадили ученики

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:33
    0
    Будет 65

    1) 10•2=20 (ел) - 2 ряда

    2) 3•15=45 (л)

    3) 20+45=65 (с) - всего
  2. 17 октября, 21:50
    0
    1) 2 х10=20

    2) 3 х15=45

    3) 20+45=65

    Ответ: ученики посадили всего 65 саженца