Пекарь купил 3 кг сахара по 20 рублей за 1 кг Сколько денег было у пекаря. если он истратил в 3 раза больше. чем у него осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 09:26
    0
    Он заплатил-истратил всего=кол-во сахара*на цену 1-ного кг сахара=3*20=60, если он истратил в 3 раза больше чем у него осталось, то осталось у него в 3 раза меньше чем он истратил т. е он истратил=60:3=20 кг. значит всего у него было=60+20=80 рублей
  2. 22 апреля, 12:02
    0
    3*20=60 (руб) - истратил на 3 кг муки 60/3=20 (руб) - осталось 60+20=80 (руб) - было всего денег