Пекарь купил 3 кг сахорного песка по 20 руб за 1 кг Сколько денег было у Пекаря если он истратил в 3 раза больше чем у него осталось

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 16:31
    0
    3*20=60 (руб) - истратил на 3 кг муки 60/3=20 (руб) - осталось 60+20=80 (руб) - было всего денег он заплатил-истратил всего=кол-во сахара*на цену 1-ного кг сахара=3*20=60, если он истратил в 3 раза больше чем у него осталось, то осталось у него в 3 раза меньше чем он истратил т. е он истратил=60:3=20 кг. значит всего у него было=60+20=80 рублей
  2. 26 июня, 18:48
    0
    3*20=60 рублей истратил пекарь

    60/3=20 рублей у него осталось