Помогите решить задачу Пекарь купил 3 кг сахарного песка по 20 руб. за 1 кг. Сколько денег было у пекаря, если он истратил в 3 раза больше, чем у него осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 07:22
    0
    3*20=60 руб стоит сахар

    60/3=20 руб - осталось у пекаря.

    60+20=80 р всего было у пекаря

    Ответ: 80 руб.
  2. 18 ноября, 10:38
    0
    3 кг ... 20*3=60 ... 60*3=180 ... может так ...