Пекарь купил 3 кг сахар, песка по 20 руб, за 1 кг, сколько денег было у пекаря, если он истратил в 3 раза больше, чем у него осталось,?

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:36
    0
    1) 3*20=60 (руб.) истратил

    2) 60:3=20 (руб.) осталось

    3) 60+20=80 (руб.) было

    Ответ: 80 рублей было у пекаря