3.8m (2.8m+0.7m) при m=2.4 и при m=8.57

+5
Ответы (2)
  1. 30 июня, 21:51
    0
    1) при m=2,4

    3,8*2,4 * (2,8*2,4+0,7*2,4) = 9,12 * (6,72+1,68) = 9,12*8,4 = 76,608=76,61

    2) при m = 8,57

    3,8*8,57 * (2,8*8,57+0,7*8,57) = 32,566 * (23,996+5,999) = 32,566*29,995 = 976,81717 = = 976,82
  2. 30 июня, 23:11
    0
    во второй скобке видим общий множитель м, выносим его за скобку, т. е. получаем: 3,8 м^2 (2,8+0,7) = 3,8*2,4^2*3,5=76,608 или с округлением это будет примерно 79,6

    3,8*8,57^2*3,5=976,81717 или с округлением это будет примерно 976,8