Периметр прямоугольника равен 18 см, а длина одной его стороны равна 4 см. Найдите длину другой стороны этого прямоугольника?

+3
Ответы (2)
  1. 2 ноября, 02:51
    0
    18:2-4=5 см-длина второй стороны.

    Проверим: Р = (5+4) * 2=18
  2. 2 ноября, 03:51
    0
    1) 18 - (4+4) = 10 см

    2) 10:2 = 5 см

    Ответ: 5