Товар стоит 500 р понижают на 20% повышают на 10% опредилить новую цену

2 задача

Было 600 р потратили 50% всей суммы и 30% остатка сколько денег осталась

+3
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 02:32
    0
    500-100+40=440

    600/2=300-90=210
  2. 21 ноября, 03:03
    0
    500*20/100=100 руб. понизили

    500-100=400 стала после понижения

    400*10/100=40 руб. повысили

    400+40=440 рубля новая цена

    2 задача

    600*50/100=300 рублей потратили в начале

    600-300=300 руб. остаток

    300*30/100=90 руб истратили ещё

    300-90=210 рублей осталось