4. Упростите выражение n-4/9n+1/6n и найдите его значение при n=.2 целых 10/13

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 08:33
    0
    n - 4/9n + 1/6n = n - 8/18n + 3/18n = n - 5/18n = 13/18n

    13/18 * 2 10/13 = 13/18 * 36/13 = 36/18 = 2