1) Краски и кисточка вместе стоят 50 рублей. Сколько стоят краски, если они дороже кисточки на 30 рублей.

2) На одной чаше весов лежат 6 апельсинов, а на другой - 2 дыни. Если добавить одну такую же дыню к апельсинам, то весы уравновесятся. Значит, дыня весит столько же, сколько ...

+2
Ответы (2)
  1. 27 июля, 05:06
    0
    Краски 40

    Кисточки 10

    1 дыня = 6 апельсинов
  2. 27 июля, 05:22
    0
    1 Пусть кисточка стоит х рублей, тогда краски - х+30

    значит х + (х+30) = 50

    2 х+30=50

    2 х=20

    х=10 рублей - стоит кисточка

    10+30=40 рублей стоит кисточка

    2 сколько 6 апельсинов