На одной чаше весов лежат 5 апельсинов, на другой - 2 дыни. Если добавить один апельсин к апельсинам, весы уравновесятся. Сколько апельсинов весит одна дыня

+3
Ответы (2)
  1. 5 октября, 01:11
    0
    1) 5+1=6 (шт) - апельсинов стало

    2) 6:2=3 (шт)

    Ответ: на три апельсина полагается одна дыня
  2. 5 октября, 03:03
    0
    Одна дыня весит 3 апельсина