Масло объем которого n литров, разлили в

3 сосуда. В первый сосуд налили 0,2 всего масла, во второй-4/15 всего масла. Сколько литров масла налили в третий сосуд? Найдите значение выражения при n=60; n=5 целых 5/8

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 02:03
    0
    3-сосуд n-1/5n-4/15n=8/15n

    при n=60 3-сосуд 32 л

    1-й 12 л

    2-ой 16 л

    2) n=5 ц 5/8

    1-сос. 45/8*1/5=9/8 или 1 ц. 1/8

    2-сос. 45/8*4/15=3/2 или 1 ц. 1/2

    3 сос. 45/8*8/15=3

    проверка

    9/8+3/2+3=45/8 или 5 ц 5/8