В магазине стоит 320 р потом повысилось на 25 % а потом понизилось на 25% как изменилась цена и на сколько

+1
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 02:41
    0
    Решение:

    После повышении цены на 25% товар стал стоить:

    320+320*25%/100%=320+80=400 (руб)

    После понижении цены на 25% товар стал стоить:

    400-25%*400/100%=400-100=300 (руб)

    Цена изменилась в сторону уменьшения на:

    320 руб-300 руб=20 руб

    или: 20 : 320 * 100%=6,25%

    Ответ: Товар стал стоить дешевле на 6,25%