Площадь прямоугольника равна 24 см^2

, а его стороны относятся как 2:3. чему равна диагональ прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 15:42
    0
    Соотношение 2/3=4/6

    s = 4*6=24 см

    с-гипотенуза

    с2 = а2 + в 2 = 6*6+4*4 при извлечении корня с = 7,211 см