По всей границе прямоугольного участка леса проложена лыжня. Большую сторону прямоугольника лыжник, идя со скоростью V

м/мин, проходит за 40 мин, а меньшую - с той же скоростью-за 25 мин. Составьте выражение для нахождения периметра участка леса; упростите выражение.

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 21:26
    0
    Периметр участка = 2 (сторона а + сторона в)

    в свою очередь, сторона а - путь пройденный за 40 мин, в - за 25.

    путь = скорость * время

    примем скорость за v

    соответственно а = 40 * v, в = 25 * v

    подставляем в первую формулу П = 2 (40v + 25 v) = 2 * 65v = 130v