подробно Решите уравнения: 1) 7,14 х+17,86 х=38 2) 4,58 х+2,42 х=7,14 3) 199,29 х-119,29 х=72

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 06:21
    0
    7,14 х+17,86 х=38

    25 х=38

    х=38:25

    х=1,52

    4,58 х+2,42 х=7,14

    7 х=7,14

    х=7,14:7

    х=1,02

    199,29 х-119,29 х=72

    80 х=72

    х=72:80

    х=0,9
  2. 5 ноября, 08:04
    0
    1) 7,14 х+17,86 х=38 2) 4,58 х+2,42 х=7,14 3) 199,29 х-119,29 х=72

    25x=38 7x = 7,14 80x = 72

    x = 1,52 x = 1,02 0,9