Средний вес одиннадцати коробок 17 килограммов. После того, как одну коробку унесли, средний вес оставшихся коробок составил 15 килограммов. Каков вес унесенной коробки? Ответ записать в килограммах.

+3
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 07:48
    0
    Примем

    (а1-а11) / 11=17 кг - средний вес одинадцати коробок, кг

    (а1-а10) / 10=15 кг - средний вес десяти коробок, кг

    тогда

    (а1-а11) = 11*17=187 кг - вес одинадцати коробок

    (а1-а10) = 10*15=150 кг - вес десяти коробок

    а11 = (а1-а11) - (а1-а10) = 187-150=37 кг - вес унесенной коробки
  2. 6 сентября, 09:20
    0
    2 килограмма - вес одной коробки.