Для сельского клуба купили 10 экземпляров газеты Труд, по 9 р. За газету, и несколько экземпляров газеты Известия по той же цене. За всю покупку заплатили 126 р. Сколько экземпляров газеты Известия купили?

+2
Ответы (2)
  1. 14 апреля, 00:04
    0
    Составляешь уравнение 9 х+10*9=126

    9 х+90=126

    9 х=126-90

    9 х=36

    х=4

    Ответ: кол-во газет Известие равно 4
  2. 14 апреля, 02:01
    0
    10*9=90 р. за газету труд

    126-90=36 р. за известия

    36:9=4 газеты известия купили