Задача.

Для сельского клуба купили 10 экземпляров газеты "труд", по 9 руб. за газету, и несколько экземпляров газеты "изветия"по той же цене. За всю покупку заплатили 126 р. Сколько экземпляров газеты "известия"купили?

+4
Ответы (2)
  1. 27 августа, 18:34
    0
    126/9=14 всего газет

    14-10=4 газеты известие

    второй способ

    10*9=90 руб за труд

    126-90=36 руб на известие

    36/9=4 газеты известие
  2. 27 августа, 18:53
    0
    126/9=14 (газет) - всего

    14-10=4 (газеты) известие

    4 газеты известие