Для сельского клуба купили 10 экземпляр газеты труд по 9 рублей за газету и несколько экземпляров газеты известия по той же цене за всю покупку заплатили126 рублей. сколько экземпляров газеты известия купили.

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 17:44
    0
    1) 10*9=90 (руб) - стоят все экземпляры газеты "труд"

    2) 126-90=36 (руб) - Столько стоят газеты "Известия"

    3) 36:9=4 (газеты) - экземпляров газеты известия.

    Ответ: 4 газеты