За три дня магазин продал 140 кг масла. В первый день было продано 1 четвертая всего количества, во второй - 2 пятых, а в третий день - остальное количество масла. Сколько масламагазин продал в третий день.

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 03:07
    0
    Мальчик, не тупи34 кг мне 5 = поставили
  2. 20 ноября, 04:18
    0
    1) (140:4) * 1=35 (кг) - в первый день

    2) (140:5) * 2=28 (кг) - во второй день

    3) 140 - (35+28) = 77 (кг) - в третий день

    Ответ: 77 кг масла.