Собака погналась за лисой на расстоянии друг от друга 120 метров как сократится расстояние между ними через минуту если скорость лисы 320 метров в минуту а собака 350 метров в минуту?

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 19:12
    0
    1. 320+120=440 (м) пробежит лиса за 1 минуту.

    2. 350+120=470 (м) пробежит собака за одну минуту.

    3. 470-440=30 (м) сократиться расстояние между ними.

    Ответ: на 30 метров сократиться расстояние между ними