В магазин привезли 60 км сахара в одинаковых мешках. Когда продали 10 мешков, то осталось ещё 200 кг сахара. Сколько килограммов сахара было в одном мешке?

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 17:57
    0
    1) 600-200=400 (кг) - 10 мешков

    2) 400:10=40 (кг) - 1 мешок

    Ответ: 1 мешок 40 кг