Log5 (2 х+3) - log 5 (х+5) = 0

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 13:37
    0
    log5 (2 х+3) - log 5 (х+5) = 0

    ОДЗ: {2x+3>0; х>-1,5

    { x+5>0; x> - 5

    log5 (2 х+3) = log 5 (х+5)

    В силу монотонности функции получаем:

    2 х+3=х+5

    х=2

    Ответ: 2