В прямоугольном паралелепипеде диагональ образует с боковым углом 45 °,'найдите обьем прямоугольного паралелепипида, если стороны его основания 6 и 8

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 05:13
    0
    при построении диагонали получиться равнобедренный треугольник, т. е и высота будет равняться одной из длин оснавания, не хочется чертить, но либо

    6*6*8=

    либо

    6*8*8=

    т, к парале ле пипид прямоугольный (90), 1 угол 45, то и второй 45 45+45+90=180 градусов