Лыжник пробежал 7 км за 15 мин. Какое расстояние он пробежит за 1 ч 30 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 17:12
    0
    1 час 30 минут = 1*60+30 мин = 90 минут

    Знаем, что каждые 15 минут пробегал 7 км, тогда

    (90 : 15) * 7 = 6*7 = 42 км

    Ответ: 42 км