В равнобедреной трапеции высота делит больше основания на отрезки 8 и 4 найдите середину

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 08:28
    0
    1. 8-4=4 - меньшее основание трапеции.

    2. 8+4=12 - большее основание трапеции.

    3. (4+12) : 2=16:2=8 - средняя линия трапеции.
  2. 27 февраля, 09:52
    0
    Большее основание равно 12, т. к. он равнобедренный, то 2 высоты делят основание на 4,4,4. Отсюда следует, что середина большего основания равна 4