Периметр треугольника MNK равен 30 см. Найдите длину стороны MK если длина MN равна 8 5/7 см, а NK на 4/21 см длиннее MN

+3
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 05:33
    0
    1) 8 5/7 + 4/21 = 8 19/21 см длина NK

    2) 30 - (8 5/7 + 8 19/21) = 30 - 16 34/21 = 30 - 17 13/21=12 8/21 см длина стороны MK