Уравнение 5 2/4-x=1 4/6

+2
Ответы (1)
  1. 14 августа, 01:31
    0
    5 2/4 - х = 1 4/6

    х = 5 2/4 - 1 4/6

    х = 5 6/12 - 1 8/12

    х = 3 10/12

    х = 3 5/6

    Проверка: 5 2/4 - 3 5/6 = 5 6/12 - 3 10/12 = 1 8/12 = 1 4/6

    Ответ: х = 3 5/6.