Упростите выражения 5 1/6b+2/3b=

и 3 4/5x - (1 1/4x-1 1/5x) =

+1
Ответы (1)
  1. 13 января, 02:56
    0
    5 1/6 в + 2/3 в=5 1+4/6 в=5 5/6 в

    3 4/5 х - (1 1/4 х - 1 1/5 х) = 3 4/5 х - (5/4 х - 6/5 х) = 3 4/5 х - 1/20 х = 19/5 х-1/20 х = 76-1/20 х=75/20 х=15/4 х=3 3/4 х