Треугольник ABC - прямоугольник

AC = 10, AB=26

найти r, sin, cos, S, P

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:08
    0
    Треугольник АВС - прямоугольный

    угол С=90 град

    АВ = 26 (гипотенуза)

    АС = 10 (катет)

    СВ=?

    СВ²=26²-10² = (26-10) (26+10) = 16*36=576=24² СВ=24

    Периметр Р=10+24+26=50

    Площадь S=1/2 * ab = 1/2 * 24*10=120

    Синус угла А=косинус угла В = СВ/АВ=24/26=12/13

    синус угла В=косинус угла А=10/26=5/13