Укажите номер меньшего числа:

1) 1; 2) 1/9; 3) 2/9; 4) 4/9.

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 14:54
    0
    1 = 9/9. Если у дробей знаменатели одинаковые, то чем меньше числитель, тем меньше число.

    И наоборот, если одинаковые числители, то чем меньше знаменатель, тем больше число.

    У тебя самое маленькое = 1/9, а самое большое = 1.