Решите уравнения:

а) 21 - 5x = 9

б) 41 - 6x = 26

+3
Ответы (2)
  1. 31 июля, 15:12
    0
    a) - 5x=-12

    x=12/5

    x=2.4

    b) - 6x=-15

    x=15/6

    x=2.5
  2. 31 июля, 15:16
    0
    А) - 5 х=21-9

    -5 х=12

    х=12/5

    х=2,4

    Б) 6 х=41-26

    6 х=15

    х=15/6

    х=2,5