Длина прямоугольника 12 дм, это в два раза больше стороны квадрата. Чему равна площадь квадрата?

+5
Ответы (2)
  1. 29 июля, 09:45
    -1
    (12:2) * (12:2) = 6*6=36
  2. 29 июля, 10:13
    0
    Решение

    12/2=6 - сторона квадрата

    6*6=36 площадь квадрата.

    Ответ:S=36