Дежурные по классу раскладывали тетради. на каждую парту они положили 2 тетради в линию, и 2 тетради в клетку. сколько всего тетрадей они разложили если в классе 15 парт.

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 13:25
    0
    2x2 = 4

    4 x 15 = 60

    ответ: 60 всего
  2. 23 мая, 14:52
    0
    15*2=30 это тетрадей в линию они положили на 15 парт и еще 15*2=30 тетрадей в клетку и 30+30=60 тетрадей всего