Дежурные по классу раскладывали тетради. На каждую парту они положили 2 тетради в линейку и 2 тетради в клетку. Сколько всего тетрадей они разложили, если в классе 15 парт?

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 04:16
    0
    2*15+2*15=60 тетрадей

    Ответ: 60 тетрадей
  2. 16 мая, 06:22
    0
    1) 2+2 = 4 шт. тетради на каждую парту положили

    2) 4 * 15 = 60 шт. тетрадей всего

    Ответ: 60 тетрадей разложили на парты дежурные по классу